Вопросы по разведению Амадин (размножение)

Опубликовано: 2652 дня назад (22 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Немного о размножении.

Что бы получить потомство нам надо:
1) Гнездо, закрытого типа вешаем в правый угол клетки в самый вверх!!!! Это важно! Также продлить световой день с помощью подсветки, у меня в период размножения свет горит с 8 утра до 9 вечера. (И всё нормально)
2) Далее сено, сушёная трава мягкая (В зоомагазине можно покупать), так вот сена немного в гнездо, и на дно клетки, дальше птицы сами сделают. В рацион постепенно раз в неделю или 2 раза в неделю добавляем мешанку (яйцо варёное протёртое, Морковку, яблочко, зелень салата), всё это спровоцирует в птицах инстинкт размножения и подтолкнёт к размножению!
3) Не могу не добавить, в период размножения как повесили гнездо, не в коем случаи, не передвигать клетку (заранее подготовите место светлое, на высоте полутора метра от пола, без сквозняков. Чистить клетку, когда яйца отложены тем более, когда птенцы уже вылупились запрещено. Поменьше заглядываем и лазим к птицам. Всё вмешательство это только менять воду и корм.
4) Период насиживания может длиться от 12 до 16 дней (но как написано в книжках 14 дней!) Считать срок вылупления можно от того дня как птица плотно сядет насиживать яйца, обычно птица садиться на гнездо с 3 - 4 яйца). Спаривание может длиться неделю, яйца появятся как раз через неделю после начала спаривания птиц, с периодичностью 1 яйцо в день.

5) Предположим чудо, случилось, птицы спаривались, отложили 3 яйца, мы начинаем отчитывать 14 дней, За 4 дня до предполагаемого срока, начинайте давать им варёное протёртое яйцо, наступил день предполагаемого вылупления (аккуратно смотрим, нет ли птенцов? Если нет ждём ещё день, проверяем, появились птенцы, кормим родителей 3 раза в день яйцом варёным. Когда птенцам будет 4 - 5 дней, можно также давать родителем морковку кашку, и яблоко, но основным по-прежнему останется вареное яйцо!
6) окончание размножения:
Примерно на 14 день после вылупления птенцы начнут выходить из гнезда, может немного раньше или позже. По-прежнему даём яйцо родителям, но уже 1 раз в день. До тех пор пока не заметим, что птенцы сами клюют зерно.
7)После кладки, после того как птенцы выросли, вышли с гнезда и начали клевать зерно сами:
Отсаживаем птенцов.
Снимаем Гнездо, Советую его положить в таз, и залить кипятком крутым, и что бы так по мокло пол дня, потом промыть его, и сушить хорошо. Клетку тоже промыть хорошенько.
Родителей перестаём кормить белками. Раз в недельку морковки, яблочка, а так вода и зерно. Сократить световой день, посредством (можно раньше в комнате свет отключать, раньше, чем обычно часа на 2, или перекрывать клетку одеялом)
Дать птицам отдохнуть хотя бы 2 месяца, потом можно вешать гнездо и повторить всё сначала. Ссылка на раздел в Меню http://vk.com/page-42836819_46585438

Ответы на другие вопросы, вы можете поискать здесь
http://vk.com/wall-42836819_16203 - http://vk.com/page-42836819_44059804 - http://vk.com/topic-42836819_27739274
Птицы в нашем доме | Хитрости и навыки при изготовление клеток

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика