Для тех, у кого улетел попугай...

  
Сообщений: 5
Здравствуйте,сейчас я вам расскажу одну маленькую историю про моего попугая Рикки.
Жила была красивая корелла-нимфа.Купили мы его 30 декабря 2009 года на Куренёвском рынке в Киеве.Он был возрастом в два месяца. Мы его назвали не обычно - Рикки.
Проходили месяцы,как подростал наш любимый попугай,как он привыкал к нам.За пол года его жизни в нашем доме многое изменилось-наш дом стал веселее.Мы к нему очень привыкли,так как он был очень ласковым и нежным попугаем.Всех он любил,особенно меня.когда я сидел за компьютером,он сидел у меня на плече игрался с моим ухом,ресницам(он нежно-нежно брал каждый волосок, каждую ресничку),и это было очень приятно.Любил лазить за самим ноутбуком,выдёргивать клавиатуру,клевал курсор.Он так относился со всеми.Когда мы всей семьей сидели на кухне (когда ели семечки),он прилетал к нам из зала,и начинал их есть вместе с нами.
Любил он так-же грызть обои и провода,сидеть на люстре. Но это мелочи!
Мы все к нему привыкли,он был полностью ручным,был как человеком, всё понимал!
Но вдруг,11 июня 2010 года,из-за невнимательности жены моего брата,Юлии (Она достала поддон вместе в защитной клеткой),он вылетел из балкона, а балкон у нас открытый.
Первую ночь он пережил на дереве напротив дома.Мы всей семьей его подзывали(что его ещё больше пугало, так как звать его должен только один, т.е. я),но безрезультатно.Сутки на пролёт мы его искали по всему району,ночами не спали,искали его рано утром - всё это было зря.На третий день мы его видели на крыше одного дома(это было тогда, когда мы расклеивали объявления по всему району),но он оттуда слетел.Мы звали его,но улетел с паническим криком в неизвестном направлении.
Проходили недели,и мы его не видели ни разу. А нет,нам казалось что мы его видели на крыше дома напротив.Мы с братом зализали туда, но когда мы это сделали,он улетел с неё.Нам казалось что это был он,и мы были уверены в этом.Через некоторое время я гуляя с собакой,увидел ворон,которые клевали чьи-то крылышки.Я их отпугнул и увидел крылья,похожие Риккины.Я спрятал их в кустах,чтобы показать брату.Едва перейдя порог дома я заплакал,первый раз в таком возрасте.Плакал я около 5 минут.Вечером этого же дня я показал эти крылья брату.Он сказал, что это не он, так как крылышки были меньше, чем у Рикки. Это были крылья ласточки.Я естественно обрадовался,и у меня опять появилась надежда, которая пропала.  В один день(не помню когда),нам позвонили,и сказали,что попугай с розовыми щёчками жёлтого цвета прилетел на балкон  одной семье.Мы естественно поехали его забирать.Мы очень ждали встречи с нашим любимым попугаем.Мы(я и вышеупомянутая Юлия)зашли к ним домой,и увидели такую картину:Между кофейными сервизами действительно сидит жёлтый попугай с розовыми щёчками,но это был не тот попугай, которого искали.Это был Неразлучник розовощёкий,девочка(а наш был мальчик).Нам пришлось его забрать,так как у них не было клетки и корма.Ну хоть кто-то шевелился в клетке.Нам дворовые ребятишки говорили,что он летает во дворе, и действительно летает корелла,только серая.Я бегом за клеткой,где сидела Мася(так мы назвали неразлучника).Я звал:"Рикки, Рикки!",НО ТОТ НЕ ОТЗЫВАЛСЯ.И так до глубокого вечера.Вот так прошёл ещё один день.Мы сказали детям,что если его кто-то поймает,то дадим денежки.Никак не словили.В общем это был не он,дальше я расскажу,почему мне так казалось.
Надежда окончательно пропала.Но нам 23 июля звонит один парень.Он говорил,что нашёл тех,у кого наш попугай,отдал нам их номер телефона и мы позвонили.Мы уже думали,что опять произойдёт нелепость,и он тоже не будет наш. НЕТ,к счастью это был он, наш любимый Рикки.Я с моей семьёй очень радовались.Мы были глубоко благодарны.Нам сказали,что к ним он прилетел 18 июня, когда он улетел 11.Теперь он сидит у нас дома, и у нас всё хорошо.
Вся эта история написана для тех,у кого улетел попугай.Хотелось бы сказать,что бы вы никогда не теряли надежду,расклеивайте объявления,говорите дворовым ребятам.ДЕЛАЙТЕ ВСЁ,что вы можете,если вы любите попугай,каким бы он ни был!Спасибо за внимание!Зураб Атоян
Сообщений: 231
Как хорошо, что все хорошо кончилось!
Сообщений: 5
да...просто я его люблю, и делал то, что мог!
Сообщений: 5
http://vkontakte.ru/album-2443276_115049097
вот альбом с ним)
Сообщений: 19
Как хорошо,что он нашелся)))очень рада за вас!
Сообщений: 48
и неразлучнику повезло попал в хорошие руки,молодцы что не отказались от птички!=)
Сообщений: 3
Рада, что всё так хорошо закончилось)))
Сообщений: 91
Внимание!Улетел попугай-волнистик-СПБ в районе м.Петроградская,около месяца назад-самец 8 месяцев окрас голубовато-синий(кобальтовый)т+7 905 281 64 98 Елена
Сообщений: 5
вряд-ли мы его в Киеве найдём(
Сообщений: 2
10 лет назад улетел волнистый попугайчик.Так и не нашла((До сих пор вспоминаю.Отличная птичка была.Ручная,хорошая и говорил просто прекрасно.
Очень рада за вас!!!!Слава богу все хорошо закончилось))
Сообщений: 45
Неппи Энд!=)рада за Вас!!У наших знакомых тоже улетел попугай на даче но через 3 дня сам в клетку залетел съел 3 чашки корма!все тоже плакали,ему даже меньше года было!=)
Сообщений: 48
у меня тоже улетала - нашли на дереве через несколько дней, приманили ее любимым колокольчиком
Сообщений: 14
А я свою поймала на крыше 17 этажного дома.... Вспоминаю и не верю, что такое возможно.... Мне повезло в том, что она срывалась в полет и возвращалась на ту же крышу, хотя дом стоит на доме....
До сих пор муражки по коже когда вспоминаю как часа 1,5 по крыше ползала за ней.... Ужас!
Желаю никому не терять своих птичек!
Сообщений: 1
Я живу в частном доме и мой винстон выбрался с клетки неизвестным образом(которая стояла во дворе) и летает с дерева на дерево. Чё делать? как его поймать?
Сообщений: 48
Попробуйте подманить любимой игрушкой, я свою колокольчиком подманила, она села на плече мужу и я ее куртуой накрыла
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика