Амадины

Автор блога: Админ
Все рубрики (161)
()
О ввозе, вывозе и перевозке попугаев
0
Решили мы купить в США солдатского ару (это еще не 100%...муж уговаривает на белохохлого, а я хочу ооочень большого попугая. А молук меня как-то пугает + его тальк еще больше пугает так, как комната у нас темная) так, как дело это долгое, яиц даже еще нет...Сегодня прошли активные прения по поводу попугая. Муж хочет какаду я большого ару. Наши консенсус - молук.
Решили узнать что да как заранее, пока есть время :-)
Вот что я сегодня узнала для ввоза попугая:
Вот, что я написала на форуме Россельхознадзора:
Такая ситуация: МЫ хотим купить - оплатить попугая из США, а они нам его должны сюда выслать. Что нужно для того чтобы это сделать? Во из соседней темы про попугая какаду из Китая:
Oksana_Ulyanova :
"А в общем:
1. для ввоза нужно будет не только разрешение Китая на вывоз, но и разрешении России (Россельхознадзора) на ввоз.
2. ветеринарный сертификат, заполненный в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).
3. В период карантинирования проводятся диагностические исследования: для попугаев – на орнитоз (пситтакоз), грипп птиц, болезнь Ньюкасла.
4. все требования к ввозу пропишут в разрешении на ввоз - если выдадут. "

У меня возникло несколько вопросов:
1. Разрешение России (Россельхознадзора) на ввоз - где это получить?
2. Ветеринарный сертификат, заполненный в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору). - вот это где найти, скачать или получить?
3. В период карантинирования проводятся диагностические исследования: для попугаев – на орнитоз (пситтакоз), грипп птиц, болезнь Ньюкасла. - я так поняла, что с их стороны должны быть представлены справки о проведенных и отрицательных анализах на эти заболевания...так? Или как-то по другому?
4. все требования к ввозу пропишут в разрешении на ввоз - если выдадут. " - кто и где все это делается...Куда бежать? Куда звонить?

Мне ответили:
1. Обратиться в управление ветеринарии по месту жительства http://fsvps.ru/fsvps/structure/vy для оформления запроса в Россельхознадзор на выдачу разрешения.
2. http://fsvps.ru/fsvps/laws/1175.html
3. результаты указанных исследований ветврач США вносит в ветеринарный сертификат, с которым попугай прибудет в РФ.
4. на все вопросы могут ответить в ветупре региона Вашего проживания.

Далее я позвонила вот сюда http://www.moskomvet.ru/hotline/
Телефон «Горячей линии» Комитета ветеринарии города Москвы
8 (495) 633-78-30 - обращения принимаются с 9:00 - 16:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья

Мне дали телефон Севостянова Александра Дмитриевича, который занимается ввозом попугаев в Россию тел : (495) 633-7716

Потом я позвонила вот сюда СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АО ГОРОДА МОСКВЫ ул. Старообрядческая, д. 30 б
по месту проживания птица, как говорится по факту нахождения карантинного животного.
Сафонова Ирина Сергеевна тел (495) 3621844
Случайно я еще и по СВАО узнала Кузин Владимир Сергеевич тел. (495) 682-8749

Так вот 1 выезд и 1 час обследования помещения, где и будет содержаться птиц, во время карантинного содержания стоит 815 руб.
Причем надо принести заявление в свободной форме, где надо указать по какому адресу будет содержаться животное и с какого числа. Как мне сказали, заявление лучше принести заранее, чтобы они успели спокойно к Вам приехать и все осмотреть.
Как мне сказали, что этот акт будет готовиться от 2 недель до 1 месяца максимум.
После чего Вы с этим актом едете к Севостянову А.Д. в Коммитет Ветеринарии города Москвы http://www.moskomvet.ru/, адрес :
ул. Донская, д.37, корп. 3
Телефоны для справок: (495) 633-77-07 , (495) 633-77-14
ГУ "Московское объединение ветеринарии" (495) 633-78-25
Режим работы: понедельник – четверг с 8:
Чем кормить птенцов, или как их зачать
0
Спрашивайте мы ответим
Отдам в добрые руки!
0
Отдам в добрые руки самца зебровой (природник) амадины.Рожден птенец 10 мая 2012 года!Только есть небольшая проблема, в бою со своей мамой за выживание "потерял" один глаз!!!
Москва и область (г.Видное)
Причины гибели у амадин
0
Хотя нам и нравится думать, что мы желаем нашим питомцам только добра, мы не можем предусмотреть все опасности, которые подстерегают дома наших крылатых друзей. В данной статье мы перечислим наиболее часто встречающиеся ситуации, которые можно избежать. Кто предупрежден - тот вооружен!

Многие птицы заканчивают свою жизнь раньше времени по вине своих владельцев. Это могут быть несчастные случаи, а иногда причиной служит невежество хозяев.

Вот десять причин, по которым чаще всего гибнут птицы, и, возможно, эта информация поможет спасти чью-то жизнь.

1. Вода. Недостаток воды для питья приводит к фатальным результатам. Чаще всего это случается, если поилка выходит из строя. Например, в отверстие может попасть какой-либо предмет, закупорив его. Обязательно ежедневно проверяйте, работает ли поилка и уменьшается ли в ней уровень воды. Если вода закончится, а вы этого не заметите, то результатом будет обезвоживание организма птицы, что приведет к смерти. Птица может обходиться без воды не более 3 дней, разве что в ее корме содержится много жидкости.

Каждый день желательно менять воду, так как зачастую поилки делают из пластмассы, и они становятся внутри скользкими - это результат действия патогенный бактерий.

2. Не подрезанные крылья. Если птице разрешается вылетать из клетки, то ее крылья должны быть правильно подрезаны, чтобы она могла планировать на пол. Если крылья подрезаны неправильно или перья уже отросли вновь, то встревоженная птица может начать метаться по комнате или вылететь в открытое окно.

Если птица испугана, она может принять зеркало или окно за открытое пространство и погибнуть от сотрясения мозга.

Вопреки всеобщему мнению, птицы редко ломают себе шею в такой ситуации. Чаще у них бывает сотрясение, кровоизлияние в мозг, переломы, ушибы, разрыв воздушного мешка и другие серьезные, нередко приводящие к смерти, травмы.

Птица, свободно перемещающаяся по дому, может залететь в кастрюлю с кипящей водой, открытые ящики, упасть в горящий камин, утонуть в ванне с водой - вот что может случиться, если вовремя не подрезать крылья.

3. Токсичные вещества. Кухонная утварь и другие предметы домашнего обихода с антипригарным покрытием, сделанным из политетрафлуороэтилена (ПТФЭ) могут быть токсичны для птиц. При нагревании свыше 276'С выделяется чрезвычайно вредный газ, который может вызвать даже смерть вашего питомца. Даже при обыкновенном использовании может выделяться какое-то количество вредного газа, так что не используйте сковородки, утюги, гладильные доски и лампы с ПТФЭ-покрытием, если у вас живут птицы.

Пассивное вдыхание дыма сигарет, сигар или трубки может стать причиной хронического заболевания глаз, кожных раздражений или болезней органов дыхания. Птицы, которые живут в одном помещении с курящим, могут начать кашлять, чихать, могут заболеть синуситом и конъюнктивитом. Все эти заболевания исчезнут, если птицу переселить в помещение, где нет дыма. У некоторых птиц, подвергавшихся пассивному курению, могут развиться вторичные бактериальные инфекции, что приводит к смерти.

Многие дезинфицирующие и чистящие вещества могут быть токсичными для птиц. Пары хлорного отбеливателя, фенолов и аммиака могут стать причиной раздражения, токсикоза и даже смерти.

Аэрозоли, которые используются в домашнем обиходе, например, духи, дезодоранты, лаки для волос и т.д. могут вызвать у птиц заболевания органов дыхания. У птиц может возникнуть сильное воспаление, затруднение дыхания, а прямое воздействие аэрозоля может привести к смерти.

Угарный газ, не имеющий цвета, вкуса и запаха, также может быть смертельным для птиц.

Дым марихуаны может вызвать у птиц депрессию и рвоту, а вдыхание паров пригоревшей пищи, перекаленного масла и дыма также фатально - поэтому не следует клетку с птицей располагать на кухне.
помогите определить пол амадин=)
0
я уже писала, не хочу везти их в зоомагазин, чтоб там сказали кто есть кто.
Прошу вас=)

вот фото:

http://vkontakte.ru/photo-1749124_181415449
http://vkontakte.ru/photo-1749124_181415448
http://vkontakte.ru/photo-1749124_181415447
http://vkontakte.ru/photo-1749124_181415446
http://vkontakte.ru/photo-1749124_181415445
когда покупала, сказали, что с белой головкой мальчик, но потом посмотрела в нете, узнала что у мальчиков красные щёки....

вроде две девочки, просто нужно точно узнать, я хочу одну отдать подруге, и купить мальчика!!
чтоб снова не ошибиться!
помогите пожалуйста=))
Болеет амадина
0
Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста! У меня совершенно внезапно заболел самец. Если он вспорхивает, то вид здоровый, но вообще уже третий день все время спит на жердочке!
Я все даю: мешанку, минералку, зелень, в воду добавляю аскорбинку, а в зерносмесь витамины в зернах и ветом1.1, куплю скоро гамавит.
У насм плохоосвященная квартира, но сейчасч я прогреваю их лампой 250 Вт по 45 - 60 минут три раза в день на расстоянии метра. Слежу, чтобы не перегрелись.
Но улучшений никаких!
Две недели назад у нас самочка умерла другая... Врач сказал, что у нее был авитаминоз. Самец всегда был здоров! Купили новую самочку, он ей так пел, все было отличнго... Так резко все стало плохо... Может, инфекция?
Я из клетки гнездо сразу выкинулеа, в котором больная птица сидела, но всю клетку ничем не обрабатывала. Может, надо чем-то обработать?
Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
Разведение зебровых амадин
0
Вы приобрели пару зебровых амадин и собираетесь получить от них потомство. Размножаются амадины обычно без каких-либо проблем при условии соблюдения всех правил кормления (ссылка на корма) и содержания (в какой клетке содержать). Зебровые амадины могут быть готовы к размножению начиная с 2-3х месяцев, но не стоит позволять им гнездиться раньше 5-6ти месяцев – это очень опасно для самки и грозит ей задержкой яйцекладки. Более того птицы, которые раньше времени начинают размножаться не достигают необходимой кондиции и размеров. Кроме того, у слишком молодых птиц не много шансов вывести жизнеспособное потомство.

Прежде всего, перед тем как приступить к размножению птицы должны освоиться на новом месте и познакомится, если до этого они содержались врозь. Обычно на привыкание к месту и компании у новой пары уходит от 2х недель до месяца. Если птицы по истечении этого срока не проявляют агрессивности друг к другу, спят на одной ветке и мирно взаимодействуют, самец поет свою песенку, а самка отвечает характерным покрякиванием – можно предложить им гнездовой домик. Зебровые амадины – птицы довольно пугливые, поэтому предпочитают закрытые домики. В открытом лукошке часто выбрасываются яйца и птенцы неосторожно вспархнувшими напуганными родителями, такие гнездовья можно использовать только для очень спокойных птиц.

Через несколько дней после установки домика самец начинает его активно обустраивать и усиленно ухаживать за самкой. Уже через 3-4 дня в гнезде могут появиться первые яйца. Если же этого не происходит в течении 2х недель и птицы по-прежнему не заходят в гнездо – не стоит расстраиваться. Попробуйте предложить им гнездо другой модификации на выбор. Пусть в клетке какое-то время повисят 2 разных гнезда – как правило, это срабатывает и птицы облюбовывают гнездо, причем бывает, что ранее отвергнутое.

Птицы садятся на кладку обычно начиная с 3-4-го яйца. Так что не стоит паниковать, если в гнезде уже есть яйца, но птицы не обращают на них внимания и живут своей жизнью. Однако если по истечении 7-10 дней с момента снесения первого яйца птицы так и не сели – кладку можно убрать, лучше вместе с гнездом. После 2-3х недельного отдыха, если сезон еще позволяет можно вернуть гнездо и стройматериалы.

Иногда бывает так, что пара так и не может найти общий язык – гнездовое поведение не проявляется на протяжении длительного времени (больше месяца), хотя сезон способствует и состояние птиц отличное. В этом случае можно попробовать рассадить пару на неделю. После воссоединения многие птицы, истосковавшись по своей половине, начинают усиленно придаваться любви. Если же все вышеперечисленные ухищрения не помогают – возможно придется расформировывать пару, амадины бывают разборчивы в своем выборе партнера.

К сожалению, многими владельцами отмечается сниженная выводимость 1-2й кладки. Самые распространенные причины невыводимости потомства у неопытных родителей: невысиживание яиц вовсе, либо угасание интереса к высиживанию еще до выведения кладки, слабые, мелкие или неоплодотворенные яица, прерванная кладка (птица сносит 1-2 яйца и не высиживает их), отказ от кормления птенцов, выбрасывание птенцов из гнезда.

Точно такие же симптомы могут быть, если птицы постоянно находятся в стрессе – клетка стоит в проходном месте, в доме есть животные, которые проявляют агрессивность к птицам, либо птицы еще не привыкли к ним. Также могут быть ослабленные яйца при недостатке кальция в рационе самки, недостатке зеленого корма, витаминов.

Когда птицы сели на яйца рекомендуется максимально сократить все уборки и перестановки клетки, чтобы не беспокоить амадин. В идеале лучше убраться в клетке после откладки 3-го яйца и в следующий раз перед вылетом птенцов – через 2-3 недели после вылупления.
Игра:ОбЛом
0
Ты должн(а) обломать другого человека, а потом тебя обломают.
В камент пишите ,что делаете(не обязательно в данный момент).
Допустим крашу ногти,еду в машине и т. д.
Так же можно вмешаться ,если обламывают друг друга только 2 человека!Вот пример:
1 чел : играю на компе.
2 чел: вырубают свет
читаю книгу.
3 чел: пролил чай на книгу
пошел з другом(подругой)в кафе.
4 чел. В кафе не пустили,
пошел в парк......
Тоесть не должно быть, что бы только 2 человека друг, друга обламывали.
Обломите кого-нибудь и сразу напишите, что вы делаете...Вас кто-нибудь тоже обломит=)))) Вот и всё!!! ПОЕХАЛИ….
что это за болезнь?помогите!
0
У меня есть амадин, Семка зовут... вобщем появился он у меня после 3 класса... короче ему уже около 7 лет... У него какая то шишка выскочила на грудке... вот че это значит? она не маленькая, выпучивается сильно..... Как это понимать??(((
Куплю
0
Пишем кого хотим купить...
Яндекс.Метрика