Блоги
Лента записей Все блоги
АмадиныИнформация о синицах
Синицы

Никакие птички не связаны так с лесом, как синицы. По своему облику это некрупные, но крепкие пичуги с яркой контрастной окраской, белощёкие. Самая обыкновенная представительница семейства – большая синица, с которой я и начну описание синичек
Певчие птицыЗабавные Фото птиц :)
Название темы говорит само за себя ;)
Певчие птицыЖизнь амадин в природе и дома
Зебровая амадина

Зебровая амадина (лат. Taeniopygia guttata) — птица семейства вьюрковых ткачиков. Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители.
В дикой природе обитает 2 подвида зебровой амадины — материковый (Taeniopygia guttata caatanotis) и островной (Taeniopygia guttata guttata). Островной подвид обитает на островах Флорес, Сумба, Тимор и некоторых других из группы Зондских, расположенных к северо-западу от Австралии и отличается рыжеватым оттенком головы. Материковый подвид обитает на территории почти всей Австралии, за исключением самых северных и южных регионов.
Заселяет равнины, заросших травой, с одиночными кустами и деревьями. Птицы селятся недалеко от воды. Основу рациона составляют семена трав и других растений, которые птицы собирают на земле. Во внегнездовой период зебровые амадины собираются в стаи по 50–100 особей, совершая небольшие кочёвки. Продолжительность жизни в дикой природе 5–10 лет. Максимальная зарегистрированная продолжительность жизни — до 15 лет.
Гнездо бутылковидной формы. Строится оно из растительных волокон и сена, внутри выстилается пером. Изредка птицы могут образовывать небольшие колонии, по нескольку пар, на одном кусте или дереве, но преимущественно живут отдельными парами.
Размер кладки 4-6 яиц белого цвета с зеленоватым оттенком. Величина кладки зависит от климатических условий года: если лето засушливое, то в кладке только 3-4 яйца. В засушливые годы птицы гнездятся один раз в году или не гнездятся вовсе, но в благоприятные года гнездование может многократно повторяться. Насиживание длится около 12 дней. Птенцы выходят из гнезда на 21 день. Во время пребывания в гнезде мозг птенцов активен даже во время сна — они в тёмное время суток «укладывают в голове» трели родителей, чтобы петь их, став взрослыми.
Для зебровых амадин характерно необычно быстрое половое созревание. Так в природе отмечено их размножение уже в шестинедельном возрасте, а при содержании в неволе зебровые амадины успешно размножаются, начиная с 3 - 5 месяцев. Также в особо благоприятные годы возможно появление четырёх выводков в течение года. Этим амадины напоминают мышевидных грызунов.
Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Была завезена в Европу в 1879 году и одомашнена. За полтора века содержания в неволе было получено множество различных окрасок, большинство из которых в настоящее время сосредоточены в США и Европе. В ходе селекции были получены чисто-белые, палевые, пегие зебровые амадины, породы «пингвин», хохлатые и другие. Доказана возможность гибридизации зебровых амадин с многими видами воскоклювых ткачиков: астрильдами тигровыми, кольчатым и тростниковым, бриллиантовыми и попугайными амадинами, японской и серебряноклювой амадинами, рисовкой и другими видами. В большинстве случаев гибриды бесплодны.
Зебровые амадины коричневого цвета изредка встречаются и в естественных условиях. Нижняя часть туловища у них белая, иногда с коричневатым оттенком, чаще у самок. При спаривании самца с самкой другой разновидности окраска передается дочерям.
АмадиныяйцЫ)))
В общем история такая.работала я в зоомагазине.продавались у нас амадины. Самец и 2 самки.Снесли амадины яйцо.без домика!!! Мы им домик повесили. Снесли они ещё 6 .потом я работу сменила,а птичек выкупила вместе с 7 яйцами. Птички у меня уже больше недели и в магазине где то неделю точно самки больше не неслись,сидели на яйцах мало.у меня они только ночью сидят. Сегодня три яйца выкинули. Я их убрала так как читала что значит они пустые.я конечно понимаю что у птиц стресс,но яйца лежат намного больше 2 недель,может их надо убрать?мне кажется они пустые так как птички переживали из за переезда да и магазин место нервное.или пусть лежат,сами выкинут? Кто как думает помогите! Я много про них прочитала но практика и теория разные вещи)) раньше птиц не было никогда(((
Певчие птицыРацион Птицы
В этой теме можете задать вопрос по поводу рациона своей птицы(достаточно лишь названия птицы или ее фото).
Певчие птицыВопросы-советы.
задавайте вопросы кому что непонятно и у кого какие проблеммы
АмадиныВетклиники, Ветврачи , Анализы, Цены и Мнения
Так получается, что до сих пор остается достаточно под темной мракой развернутая информация не только о том к кому можно приехать и куда на осмотр и лечение, но и их цены и качество их работы. Сколько стоит вызвать врача-орнитолога на дом...причем именно по клиникам и по именно. Сколько за приезд? Сколько за каждую манипуляцию? Нет мнения , как кто и почему Вам понравился или нет...
Я предлагаю в этой теме писать у кого Ваш птиц наблюдается и сколько это стоит. Давайте поделимся информацией и этим покажем, что это обязательно - наблюдение у орнитолога и покажем будущим владельцам к чему им готовиться не просто на словах, а на нашем с Вами опыте.
Я хочу чтобы эта тема была эдакой скорой помощью тем, кому срочно надо помочь в экстренной ситуации и тем у кого нет ни минуты перекапывать интернет...Чтобы здесь были телефоны на все случаи жизни!
Я думаю, если в сообщении о ветклинике или враче-орнитологе будет в начале написан город, то это будет проще потом при например срочном поиске...
АмадиныОбъявления
Объявления о продаже/покупке птиц, клеток,корма
Певчие птицыКонкурс Июнь!
Внимание Конкурс!!!!!!
НА лучшее оформление клетки со своими амадина в стиле природной темы, как можно ближе к природе и как будто не клетка а естественная среда, победитель получит право быть модератором на испытательный срок, а также его фотография займёт почётное место а архиве Группы, и может быть задействована в меню группы!

Работы принимаются в этой теме, с описанием процесса создания красивого шедевра, материалы и прочие, что как крепилось, на чём держится, безопасно ли для птиц!!!!!!!!

Приём фотографий, до 5 июля, победитель будет назван 10 июля, таким образом голосование будет всего 5 дней!!!

____
срок принятия работ продлены до 25 июля, итоги 2 августа""""
АмадиныГнездо
У каждой птицы свои предпочтения в создании гнезда!
Давайте поделимся опытом кто какие гнезда использует для выведения птенцов и чего не следует делать!
Вообще если Вы созрели для того что бы Ваша птица обзавелась потомством то Вам сюда!
Яндекс.Метрика