Попугаю 7 месяцев. Ужасно дикий! Подскажите пожалуйста как его приручить??????

  
Сообщений: 3
Я купила пару дней назад девочку кореллу=)Сделала все условия для нее, но она пока меня боится=(Выпускаю ее летать, а она сядет где нибудьи сидит...Руку зсовываю в клетку кусается, и целыми днями молчит...Это нормально вообще??? И вчера моя дочка маленькая выщипала у нее не много перьев...Ни че страшного же не будет с ней? Просто привыкла к ней очень=)) Спасибо за ране=)
Сообщений: 57
Диана Шарафутдинова, У птицы стресс от переезда, а вы не дав освоиться уже и выпустили, и руками лезете, и перья выщипываете.... Так никогда не научите ее вам доверять.
Первые 2 недели после покупки птицу выпускать не рекомендуется вообще. Она должна освоиться, привыкнуть к обстановке, окружающим людям, новому рациону и образу жизни. Попугаи очень подвержены стрессу, поэтому не надо слишком ее тревожить первое время, лезть руками, хватать.
Шум вокруг клетки в это время тоже должен быть минимальным.
Разговаривайте спокойным голосом, не делайте резких движений.
Если выпускаете на прогулку - желательно приучать самостоятельно возвращаться в клетку, не ловить насильно руками или полотенцами. Возможно она согласится пойти на палочку или руку, и так ее можно занести в клетку.
С ребенком тоже будьте аккуратнее. Следите чтобы дочка не наступила на птицу (они любят по полу гулять), не захлопнула летящуу кореллу дверью (такое тоже часто случается).
О том, как приручить кореллу:
http://arpop.com/forum/index.php?topic=481.0
Статьи о содержании, уходе:
http://arpop.com/forum/index.php?board=33.0
Сообщений: 16
Диана Шарафутдинова, не издевайтесь так над птицей. и помните, что животные детям не игрушка. попугай - это не кот, которого можно гладить, таскать, щипать! и помните, что от сильного стресса попугай может подохнуть. попугаи очень хрупкие создания. и ни в коем случае не выпускайте попугая первые три недели! он с испугу может залететь куда-нибудь, удариться, поломать крылья и пр..
Сообщений: 16
и за два дня птица к вам не привыкнет! не ждите чуда, что попугай сразу сядет вам на руку, начнет петь, разговаривать. попугай может даже не есть первых два дня. необходим адаптационный период птице
Сообщений: 3
Ой девочки спасибо большое, а особенно Ирине=))
Сообщений: 54
у меня Кеша живет уже около 4 месяцев и не в какую не идет на контакт>< кусается ужасно больно. раньше шипел как ненормальный. к обстановке он уже привык, но крме своего корма и варёного яйца ни чего не есть,а так же ведь нельзя. я ему и яблочко и апельсинчик,а он даже не притрагивается! когда выпускаю летать, он садится на одно место и ни куда с него не слазиет. рук боится как огня. чтооооо делааать?!
Сообщений: 3
Кстати у меня такая же беда только с нами он Кеша тоже 2 мес, дикий совсем кусается очень очень сильно, шипит, на руки не идет вообще боится и тоже сядет и сидит
Сообщений: 16
возможно, попугай боится вас, поэтому не дается в руки. не хватайте руками насильно, говорите с ним ласково. попугаи любопытные. предлагайте семечку или вкусняшку двумя пальцами.
Сообщений: 16
мой через месяц уже садился на палец. но у меня такая ситуация, что к папе он через 3 месяца сел на палец, а к маме вообще боится подойти до сих пор
как правило, попугаи выбирают только одного хозяина
Сообщений: 54
А наш Арчи тоже пугливый,но он не кусается ,а начинает по клетке метаться когда руку к нему подносишь.И кроме корма вообще ничего не признает,ни какие лакомсва пробывать даже не хочет.
Сообщений: 17
Мда, почитав комментарии, я убедилась, что мне попугаюшка достался совсем не пугливыйsmileХоть он и жил на протяжении месяца у наших соседей, у которых всегда очень шумно, да еще и ребёнок у них маленький. Им надоело за ним ухаживать и они "додумались" отдать его мне. Условия у них были ужасные, я просто была в шоке как можно так не следить за птицей. Водичку ему почти не меняли, когда мне принесли клетку, вода там уже воняла..=( И с перышками была беда, под крыльями перьев почти не было..Но даже не смотря на все это, на руку Кроша ко мне пошел уже через 2 неделиsmileЧесать себя позволил чуть позжеsmileНо зато сейчас просто обожает когда чухаю ему шейку )) Так что все зависит от характера попки, птицы разные, так же как и люди.Нужно к ним подход найти, и все у вас с любимкой будет хорошо :))
Сообщений: 231
наш мальчишка с удовольствием садится на руку накрытую полотенцем.
Сообщений: 1
моего невозможно прогнать...садиться просто туда, куда ему захотелось, иногда тяжко ходить по квартире, когда на кармане сидит и ещё и ругается ...при этом целоваться требует постоянно, но гладить рукой не позволяет.
P/S. Утром выйдя на кухню, выслушав рассказ
пернатика , а том как он провел ночь....настроение обеспечено на не только на день))))))
Сообщений: 48
у меня один тоже дикий....но стараюсь находить к нему поход...гланое терпение)
Сообщений: 42
Если не берет еду из рук, ни за что, что еще можно попробовать ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика