Амадины

Автор блога: Админ
Все рубрики (161)
()
Как зовут ваших птичек?
0
Нашу парочку зовут Юкси и Какси)) Это финский счет "один", "два". Собираюсь купить еще парочку Кольме и Нелия ("три" и "четыре"). А "пять " и "шесть" будут Вииси и Кууси)), но это попозже, а то нас из дома выгонят.
помогите пожалуйста
0
сегодня утром мыл потдон увидел в потдоне мёртвого птенца савсем маленького((
всего осталось троя живых, 1 яйцо походу мертвое лежит, как узнать кормят они птенчиков или нет не чего не могу разглядеть толком, уже всё передумал заснуть не могу ночями боюсь что с голоду погиб и какие ещё бывают причины гибели птенчиков?
Конкурс №9 " Мистер январь"
0
Я думаю что уже все поняли что тут мы будем выбирать птичку января так что заряжайте фотоаппараты и участвуйте!!
Голосование от +1 до +10
ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Админ
Чего боится ваш попик?
0
мой крелла: смешной список!
1.Темных котов,
2.кукурузу(имею в виду связку качанов не свареной кукурузы)
3.старый парик"под блондинку"
4.пылесос
вродь все!
Зебровая амадина (Taeniopygia guttata)
0
Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Это небольшая птица, очень красивая, к тому же неприхотлива. Самец (дикая форма) окрашен ярко: голова, шея и спина у него пепельно-серые; в области ушей и щек выделяется оранжево-красное пятно. Низ груди и брюшко белые с желтым оттенком, зоб и верх груди пепельно-серые, с тонкими поперечными черными полосами. Его особой приметой являются черное пятно на груди и белые крапинки на кирпичнокрасных боках. Самка окрашена скромнее - пепельно-серая, спереди на голове у нее черные полоски. Клюв красного цвета. Молодые самцы по окраске похожи на самок, клюв у них темный, наряд взрослых птиц они «одевают» в возрасте 8-12 недель.

Родина зебровой амадины - Австралия, где она живет в засушливых местностях и кочует в поисках корма большими стаями.

Семейство: вьюрковые ткачики.
Размер: 10 см.
Варианты окраски: множество разновидностей.
Продолжительность жизни: 8 лет и более.
Размножение: легко размножаются в домашних условиях.
Размер кладки: 4-6 яиц.
Насиживание: 12 дней.
Выход из гнезда: на 21 день.
отдам в ХОРОШИЕ руки япошек.
0
Отдам в добрые руки японских амадинчиков.Мальчику 3 года,девочке 1,5 года.По семейным обстоятельствам.Раумеется вместе с клеткой(не очень большая-они любят гулять).
какие корма вы даете вашим попугайчикам?
0
Не знаю, как называется
Помогите советом!!!!
0
Купил для своих 2-х молоденьких зебриков-самцов (им по 4 месяца уже есть)белую самку, но они её не принимают, постоянно гоняют, пытаются заиграть только с мамашей, а эту красавицу вообще всерьёз не принимают. Что делать?
Рекламы
0
Сюда добавляйте рекламы сообществ и т.д.
Амадина Гульда
0
Амадина Гульда - одна из наиболее красивых клеточных птиц. Родина ее - тропические области Северной Австралии. Названа так в честь супруги английского естествоиспытателя Джона Гульда, первым описавшего эту птицу.

Впервые амадина была привезена в Англию в 1887 г., и долгое время все попытки ее разведения в клетках были неудачными. Лишь в начале нынешнего века любители клеточного содержания птиц подобрали ключ к этому виду амадин, а в настоящее время их разведение хорошо освоено любителями в нашей стране и за рубежом.

Существуют три формы амадин Гульда, различающихся между собой окраской головы. Они так и называются: черноголовая, красноголовая и оранжевоголовая (последнюю иногда называют желтоголовой). Самой распространенной в природе является черноголовая форма, самой редкой - оранжевоголовая. Промежуточная окраска головы бывает только у самок.

Самцы амадины Гульда окрашены намного ярче самок и обладают негромкой песней, состоящей из жужжащих звуков с отдельными свистами. Самки этих птиц не поют.

Выведены мутации амадины Гульда - голубая и белогрудая, у которой фиолетовый цвет на груди заменяется белым.

Все формы хорошо скрещиваются между собой.

Амадина Гульда - одна из наиболее нежных и требовательных к условиям содержания птиц. В помещении, где она содержится, температура воздуха должна быть не ниже 24'С, а влажность в пределах 60-70%. Ввиду того, что на родине этих птиц температура воздуха в сезон размножения достигает 40" С и выше, а средняя 30-35'С, амадина Гульда имеет особенность с 7-8-дневного возраста птенцов прекращать обогревание их своим телом. В течение дня взрослые птицы наведываются в гнездо для того, чтобы только покормить птенцов. Но поскольку птенцы недельного возраста еще не имеют перьевого покрова, а значит, и собственной терморегуляции, они просто замерзают в гнезде при нормальной комнатной температуре. Чтобы этого не случилось, во время размножения амадин Гульда температуру воздуха у их гнезда повышают до 28-30'С с помощью электроподогрева или перекладывают птенцов под японских амадин, которые успешно их выкармливают.

Кормление. Помимо требовательности к температуре и влажности воздуха, амадина Гульда весьма разборчива в пище. Ей необходим разнообразный рацион с витаминами и минеральными добавками. Если птицы получают однообразный корм, бедный витаминами и минеральными веществами, то окраска их оперения становится тусклой, оголяются участки кожи на голове и шее, происходит деформация клюва, когтей и птица гибнет.

Кормить амадин Гульда следует мелким просом, предпочтительнее светлых сортов, могаром, канареечным семенем, семенами сорных трав, лучше полузрелыми. Часть зерна надо давать в проросшем виде. Хорошим кормом для амадин Гудьда является глазированное пшено: на 150 г пшена берется один желток свежего куриного яйца, по маленькой щепотке - соль, сахарный песок и костная мука. Все это тщательно перемешивается и рассыпается тонким слоем на бумаге для просушки. Через 24 ч такое витаминизированное пшено подсыхает и его можно ссыпать в чистую посуду, предварительно растерев между пальцами комки слипшихся крупинок. Хранить этот корм надо в холодильнике. Норма на одну птицу в сутки - одна чайная ложка. Приготовленное таким образом пшено можно успешно скармливать и другим видам амадин.

В качестве витаминных кормов, помимо пророщенного зерна, амадинам Гульда необходимо регулярно давать тертую морковь, яблоки, капусту, салат и т. п., 1-2 раза в неделю - рубленное сваренное вкрутую яйцо, пересыпанное сухарями, или двух-трех мучных червей. Поскольку эти корма очень питательны, частое их скармливание может привести к ожирению птиц, что нежелательно. Увеличивать частоту и количество кормов животного происхождения следует только при гнездовании амадин Гульда. Минеральные корма (толченая яичная скорлупа и т. п.) должны постоянно находиться в клетке птиц, их регулярно (не реже раза в 2 недели) заменяют.

Для размножения амадин Гульда необходимы кубические гнездовые домики с полуоткрытой передней стенкой. Размер домика
Яндекс.Метрика