Амадины

Автор блога: Админ
Все рубрики (161)
()
Продам или отдам в дар птицу
0
Если вы хотите продать или отдать в дар какую то птичку!
То можете оставить тут своё сообщение какую вы хотите, а главное как с вами удобней связаться, и не забывайте указывать город в котором вы желаете её продать или отдать!
История и информация о канарейках
0
Домашняя канарейка — подвид канарского канареечного вьюрка с Канарских островов (Serinus canaria). Канарский канареечный вьюрок населяет атлантические архипелаги Канарских островов и Азорских островов, а также остров Мадейра. Он питается, прежде всего, семенами и частями растений, а в период гнездования также насекомыми. В течение более чем 500 лет человек приручил эту певчую птицу, сделав домашним животным. Канарейка - это единственное домашнее животное, у которого изменился голосовой аппарат, и тем самым его пение. Это пение сделало канарейку известной, особенно породу гарцский роллер.(смотрите тему о них)
Народ! помогите пожалуйста:)
0
хочу себе приобресть такую птаху, но белую))) как знать точно что птичка не больна? где посоветуете покупать? в зомагазине или у заводчиков? в общем чтоб с гарантией?
Зебровая амадина
0
Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Это небольшая птица (длина ее около 11 см) очень красивая, к тому же неприхотлива. Самец (дикая форма) окрашен ярко: голова, шея и спина у него пепельно-серые; в области ушей и щек выделяется оранжево-красное пятно. Низ груди и брюшко белые с желтым оттенком, зоб и верх груди пепельно-серые, с тонкими поперечными черными полосами. Его особой приметой являются черное пятно на груди и белые крапинки на кирпичнокрасных боках. Самка окрашена скромнее - пепельно-серая, спереди на голове у нее черные полоски. Клюв красного цвета. Молодые самцы по окраске похожи на самок, клюв у них темный, наряд взрослых птиц они «одевают» в возрасте 8-12 недель.

Родина зебровой амадины - Австралия, где она живет в засушливых местностях и кочует в поисках корма большими стаями.

В результате длительного разведения в неволе внешний вид и поведение зебровой амадины очень изменились. В окраске диких форм четко разграничиваются цвета на передней части головы, спине, крыльях и нижней части туловища. У птиц, выводимых из поколения в поколение в неволе, эти границы размыты, а желтые и коричневые тона усилены. У самок нижняя сторона туловища светло-коричневая, желто-коричневая или светло-серая. Цвет клюва, величина туловища и густота оперения у домашних амадин более разнообразные, чем у их диких предков.

Наиболее старой является белая разновидность, которая впервые демонстрировалась в 1921 г. в Сиднее. Это чисто-белые птицы с ярко-красным клювом. Нередко встречаются особи с пятнами серого цвета. Птицы этой разновидности не альбиносы, самец и самка, в отличие от диких форм, окрашены одинаково. У самцов клюв ярко-красный, у самок светло-красный. Однако К. Иммельман установил интересную особенность: у белых птенцов нет светящегося рисунка рта, свойственного дикой форме, поэтому таких птенцов при наличии обычной окраски родители кормят менее интенсивно.

Зебровые амадины коричневого цвета изредка встречаются и в естественных условиях. Нижняя часть туловища у них белая, иногда с коричневатым оттенком, чаще у самок. При спаривании самца с самкой другой разновидности окраска передается дочерям.

Кремовая разновидность была получена при скрещивании серебристых и коричневых птиц. Интенсивность окраски у них сильно варьируется. Самцы имеют на щеках желтоватые пятна, иногда с оранжевым оттенком. Бока оранжевые с белыми пятнами, нижняя часть туловища белая.

Почти одновременно с белой селекционеры Австралии вывели серебристую разновидность амадин. У самцов пятна на щеках и по бокам туловища могут иметь такой же цвет, как у дикой формы, или быть светлее. Серые участки должны быть высветлены до более или менее чистой серебристой окраски.

При подборе производителей следует выбраковывать всех птиц с коричневыми тонами в оперении.

Особенно живописны птицы «масковой» разновидности, или «мармозет амадины». Цвет оперения считается идеальным, когда на чисто-белом фоне сохраняется яркий и четкий рисунок, присущий диким формам - черные штрихи возле глаз, поперечные полосы на хвосте, а у самца также оранжевокрасные пятна на щеках и пятнистые красно-коричневые бока. Такой рисунок встречается не всегда, чаще он более или менее размыт.

У «пингвинов» (разновидность зебровой амадины) верхняя часть туловища (голова, спина, крылья, хвост) окрашена пестро, но возле глаз нет характерных для диких форм птиц штрихов. Низ туловища чисто-белый, у самцов пятна на щеках оранжевые, бока ржаво-коричневые с белыми пятнами. У самок белые щеки и более темная голова. Для улучшения цвета «пингвинов» следует спаривать с птицами «дикой окраски».

Пестряки - зебровые амадины, оперение которых не имеет определенного, четкого рисунка или его окраска совершенно не похожа на стандартный цвет описанных выше разновидностей. Среди пестряков известны желтоклювые зебровые амадины.
куплю-продам \приму в дар
0
продаю молодую пару карелл
8967 141 10 09 Москва
пишите в личку
СРОЧНО
http://vkontakte.ru/album30065543_120230172
уход за птенцами
0
Мои амадины снесли 2 яйца, один птенец вылупился,но на него они внимания не обращают, так как сидят на втором яйце. Подскажите,кто знает,как ухаживать за птенчиком?
Меняемся птенцами
0
Дамы и господа! Данную тему я создала, чтобы здесь люди могли договориться о обмене птенцов, дабы не отдавать одногнездков друзьям/родственнникам и т.д. Надеюсь, самой эта тема понадобится через пару месяцев. :)
помогите советом
0
Своих зебровых я купила пол года назад. В начале весны они начали собирать ниточке по квартире, выщипывая их отовсюду, тогда я им купила гнездо... Но они там просто спят, а я уже хочу птенчиков! Регулярно даю скорлупу с яйцом и корм для редких птиц. Вроде все делаю правильно, а птенчиков нет( что делать?
Какая ваша любимая птичка?
0
...и обьсните почему она вам нравится!
через сколько после покупки Зебровых амадин можно их выпускать летать по комнате???
0
и как научить их обратно залетать или они сами будут?
Яндекс.Метрика