Блоги
Лента записей Все блоги
АмадиныНе понятное явление!
Приобрел молодого самца "зебровых амадин" пару недель назад.(примерный возраст его, пару месяцев) Сегодня взял ему самку, правда самка немного постарше. (постарше где то на месяц не больше) Но это не главное!!!
Самец к ней периодически пристаёт, но она его пока отвергает конечно. (гнезда пока что естественно нет, так как еще маловаты они. Это я понял из книг!)
Сидят вместе на самой верхней жердочки, иногда прыгают или летаю по клетке, иногда едят даже из одной кормушке одновременно. Одним словам ведут нормальный активный образ!!!
Но меня беспокоит один момент не понятный для меня, так как амадин не когда раньше не было у меня!!!
Периодически на протяжении всего дня, иногда замечаю что самка выдергивает ему перышки, с чем это связанно???
За весь день она ему уже выдернула примерно 10-15 перышек, это количество видно на поддоне!!!
ПопугаиСАМЕЦ ИЛИ САМКА И КАКОГО ВОЗРАСТА
Определение пола попугайчика.

Половые различия волнистых попугайчиков хорошо выражены, но в юном возрасте часто бывает затруднительно определить пол. Пол определяется по цвету восковицы (область над клювом, где расположены ноздри).
Восковицы молоденьких самцов и самочек иногда очень похожи между собой, и нужно быть внимательным, чтобы не ошибиться. Иногда ошибаются даже продавцы (не будем рассматривать случаи, когда продавец намеренно вводит покупателя в заблуждение относительно пола птицы, а это случается очень часто).
Молодой самец имеет восковицу сиреневого или светло-фиолетового цвета, равномерно окрашенную, включая видимую часть ноздрей.
Восковица молодой самочки может быть бледно-голубой, сиреневой, почти белой, но область вокруг ноздрей всегда светлее, белая или грязно-белая, иногда хорошо выражены белые круги вокруг ноздрей, сами ноздри также белые. Уже месяцам к четырем восковица самочки может быть бежевой и даже коричневатой, хотя зачастую коричневой она становится попозже.
Восковица самца с возрастом становится интенсивно синей. У самочек восковица может быть белой, бледно-голубой (холодный голубой цвет), бежевой или же коричневой. Восковица является гормонально зависимым органом, коричневой она становится тогда, когда уровень гормонов повышается и самочка готова к размножению. Правда, иногда коричневой восковица становится задолго до начала репродуктивного возраста – к гнездованию допускают волнистых попугаев не моложе 1 года. Потемнение восковицы у самки часто сопровождается изменением ее поверхности – восковица становится шершавой, «сморщенной», более выпуклой. Это нормальное явление у самок. Восковица самки может изменять свой цвет в течение жизни многократно - с коричневого на более светлые и обратно, по мере изменения уровня гормонов.
У самцов окрасов альбино, лютино и некоторых других (светлых) окрасов восковица не синеет с возрастом, а остается нежно-сиреневой всю жизнь.

В КАРТИНКАХ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА МОЛОДЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?p=78310#78310

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА ВЗРОСЛОЙ ПТИЧКИ
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?p=78312#78312
ПопугаиПередержка для попугаев
Контакты, цены, отзывы
Амадинычто не так?
Отдали парочку амадин. Адаптировались, всего хватает - вода свежая, кальцевый камушек, фрукты и овощи каждый день, ну соответственно и уборка.
Самка отложила 2 яйца. Беленькие целенькие, в течении первого дня их не стало! Раздавили! Даже не знаю кто? Может папочка.
Было это вчера.

Что тут не так? Или не сезон для потомства? Тогда зачем откладывали?
Или папу надо отсаживать в этот период?

Подскажите, дорогие пташка-любители!
Певчие птицыКуплю-продам!!!
В этой теме пишите что хотели бы приобрести или продать (желательно уточнять цену покупки или продажи).
АмадиныВода
Амадин так же как других домашних декаротивных птиц поют кипеченой водой!
Не стоит поить птиц водой из под крана тк это вызовит у них проблемы со здаровьем.

Это тема создана для обмена опытом ,пишите кто чем и поит своих птиц,какие соки даете и как?
АмадиныОтзывы о группе
Пишите здесь отзывы и пожелания нашей группе!)
АмадиныКакие птицы у вас есть, и каких бы хотелось еще завести?
Тот случай когда купив одну хочется еще одну и т.д.:))
ПопугаиСтенды, игрушки, подделки для птиц - общая тема :)
Здесь каждый желающий может выкладывать результаты своего творчества :)
ПопугаиКак правильно обрезать когти птице?
Достаточно часто новички сталкиваются с необходимостью подрезать когти своему питомцу и нередко возникают проблемы при чрезмерном перерезании отросшего конца. Проще говоря - при подрезании когтей очень просто можно задеть кровеносный сосуд, который может стать причиной обильного кровотечения. В аптечке каждого владельца птицы должен присутствовать марганец или гемостатическая губка. Именно они способны в кратчайшие сроки остановить кровотечение.
Для того, чтобы свести необходимость подрезания когтей у птицы к минимуму рекомендуют установить в клетке натуральные жерди с корой. Выбирайте древесину только разрешенных пород, так как помимо когтей птицы точат и клювы, любят отгрызать и жевать кусочки коры. Зачастую переросшие когти у попугая видны сразу, если птица сидит на горизонтальной поверхности лапа должна быть расположена ровно, палец не приподнимается. Если же когти немного нагнуты вбок - это первый признак переросших когтей. На фото мы видим достаточно переросшие когти.
Яндекс.Метрика