Блоги
Лента записей Все блоги
ПопугаиУГАДАЙКА.
Давайте поиграем. В чём игра заключается.
Выкладываем фото с попугаем, но что то на этом фото закрываем. Описываем. Например. На чём сидит попугайчик? Или, что кушает (полезное, или то что нельзя)? Что увидел? Надо угадать что там закрыто. Угадали, выкладываем всё фото. Фото можно брать из интернета.
Певчие птицыКуплю-продам
Куплю корольков для разведения, обеспечу необходимым кормом. Есть запись аудио-манка. Москва.
АмадиныЛичный опыт...
В 2006 году, когда мне было еще 19 лет, дома не было ни единой живности. Но очень хотелось, но в то же время и не моглось из-за аллергии на шерсть одного из членов семьи. Я тогда и не думал о какой-либо альтернативе типа ящериц, птиц, лысых кошек или собак 8) я всегда любил мохнатеньких, мягких и теплых кошек и котов. Но как я уже написал выше, возможности завести мохнатое чудо не было. Была осень, и мысль о живности дома меня не покидала.

В первый раз зебровых амадин я увидел в старом зоо-магазине "Фауна". Это были четыре сереньких и одна белая самочка, а на клетке был ценник "Японские амадины". Самое удивительное, что в зоо-магазинах продавцы почему-то даже не пытаются разобраться, что в действительности сидит у них по клеткам. Спросив, мне сказали: Белый это самец, а серые самочки. Ну я особо и не хотел вдаваться в подробности, я просто был очарован этими то ли тонко квакающими или тявкающими пернатыми созданиями, учтя их стоимость (350-400 руб.) я загорелся приобрести эту животинку себе домой. Как обычно я не останавливаюсь на чём-то одном, я начал шариться по зоо-магазинам узнавая где еще они продаются. И зайдя уже в "ZooДом" я увидел настоящих Японских амадин (хотя и незнал этого). Конечно мне не смогли ответить на вопрос: А кто из них самка, а кто самец? И я решил взять на абум двоих, так как они держались парой, ну я логически подумав, решил что это пара. И взял их домой. Так же я купил небольшую клетку 30х25х50. На тот момент им вполне хватало этого места. И у меня дома им было очень хорошо 8)

Но спустя неделю, я так и не понял разного пола они или нет. Я решил приобрести еще одну птицу на абум. Но когда я снова пришёл в этот магазин, там остались всего лишь две птицы. Самые страшненькие 8) Хохлатая япошка, с оригинально торчащим вверх единственным перышком как у индейца. И зебровка с вывихнутой ножкой, понаблюдав за ней пару минут я понял, что ей это абсолютно не мешает - держась одной ножкой за жердочку, а другой стоять на жердочке коленкой. И я спросил: А вы отдадите мне ту хромоногую за пол цены? Услышав моё предложение, у продавщицы в глазах промелькнуло незыблемое мнгновение счастья. Конечно она была рада, что я заберу инвалидку домой, да еще и хоть за какие-то деньги 8) она с радостью и искренный улыбкой выловила птичку посадив её во временный домик вместе с хохлатой (её то я безусловно взял).

Все птицы у меня получились как на подбор, все были индивидуальны в чем-то. Конечно самца так среди них и не оказалось, но не смотря на это, в ихнем женском обществе они очень уютну себя чувствовали 8) Итого у меня получилось 4 пернатых подружки. Когда у меня было их две, я назвал одну Пиф, а другую Паф (с возможностью женского склонения) 8) да можете смеяться, оригинальности не особо много, но зачем длинные имена таким маленьким существам? По крайней мере я думал так, пока у меня было всего 2 птички. Хохлатую япошку я назвал Ирокез (в будущем прозванную Ирокезина). Ну а хроманогую - Морковка. Из-за её оранжевого клюва.

После приобретениях этих птиц я еще долгое время не мог определить их половые отличия. Хотя я знал по крайней мере, что Морковка это девочка. Так как этот вид различается по окрасу.
АмадиныПодскажите пол птичек!
Тот что с красным клювиком-красиво поёт и бегает за тем(или той) что с оранжевым(вот он крякает както противно)
Амадинышишка на груди
У меня подрос птенец амадина, дней 20 ему, вчера заметила на груди справа шишку. Что может быть? Так он активный, мамаша его кормит, учиться летать. Фото http://vkontakte.ru/photo16887940_190541227
АмадиныЯпонская амадина
Имеет скромное оперение без характерной окраски и рисунка. Обычно верхняя часть туловища коричневая, остальная - серого или белого цвета. Встречаются также одноцветные птицы (желтые, белые) или с хохолком на голове. Верхняя половина клюва синевато-черная, нижняя чуть светлее. Оперение самца и самки одинаковое. Различают их по песне, которая похожа на шипение или шепот.

Японская амадина была одомашнена около 200 лет назад и выведена путем скрещивания бронзового манакина с несколькими видами ткачиков рода Lonchura. В Европу завезена в середине прошлого века из Японии, отчего и получила такое название. Среди любителей пернатых эта неприхотливая птичка быстро завоевала популярность благодаря возможности использовать ее и как кормилицу для трудноразводимых в неволе ткачиков. Большая любовь к обществу себе подобных и спокойный характер позволяют содержать несколько особей этих птиц в одной клетке. Однако в гнездовой период японских амадин лучше содержать попарно в отдельной клетке, так как взаимные дружественные визиты птиц в гнезда соседей обычно приводят к тому, что яйца и птенцы бывают раздавленными.

Японские амадины могут гнездиться в гнездовом устройстве любого типа, но для этого им нужно положить достаточно строительного материала: сена, мха, мелко нарезанной соломы. Гнездо представляет собой рыхлую постройку, на дно которой птицы откладывают яйца. Насиживание, в котором участвуют обе птицы, продолжается 12 дней. Если родители хорошо кормят птенцов, они вылетают из гнезда в 3-недельном возрасте, но еще в течение 8-10 дней взрослые птицы продолжают их кормить. Когда птенцы станут есть самостоятельно, их отсаживают в пролетную клетку, иначе они будут на ночь прятаться в родительское гнездо и мешать взрослым птицам насиживать яйца второй кладки.

При разведении хохлатых японских амадин нужно, чтобы одна из птиц была без хохолка, иначе получится потомство с плешинами на голове. Японская амадина легко спаривается с серебряноклювой, малабарской, зебровой амадинами, а также с другими видами вьюрковых ткачиков. В результате скрещивания японских амадин с различными видами рода Lonchura улучшаются почти все признаки, при этом в оперении достигается большая контрастность темной и светлой окрасок, но к размножению способны только самцы, самки гибридов бесплодны.

http://www.amadina.ru
ПопугаиНужен совет
У моей подруги попугай Они взяли его вчера он сидит без движение и нечего не ест и не пьёт. Что делать? или это пройдёт? Просто стресс?
Певчие птицыЛовля певчих птиц.
Здесь вы можете описывать ловлю птиц.
Амадиныпомогите, самочка не может снести яйцо
у меня пара зебровых амадин. самочке полгода самцу месяца 3,5 начали нести яйца в кормушку, после чего я убрала и яйца и кормушку, около недели все было нормально а сегодня самочка сидит вся взьерошенная, дышит тяжело и опухло брюшко возле хвоста. подозреваю, что она яйцо переносила, а теперь не может разродится, Подскажите, можно ли что-либо сделать в этой ситуации
АмадиныМожно ли выкормить птенцов?
у меня беда.умерла самка зебровая.во время родов.
остались 2 сиротинушки,2 птенчика.пищат,небольшой пушок у них,еще пока слепые.
самец пока не обращает на них внимания.что делать?
птенцам всего 3 дня...
Яндекс.Метрика